Хороший детский фотограф, Киев
Хороший детский фотограф, Киев
10 заповедей детского фотографа

Дети – это неисчерпаемый источник вдохновения! Детские фотографии отличаются необыкновенной яркостью и непосредственностью. От них веет волшебством и позитивом! И в то же время фотографировать детей не так просто как кажется на первый взгляд. К каким только ухищрениям порой приходиться прибегать и фотографу, и родителям, чтобы в кадре получился не затылок, а симпатичная мордашка ребёнка, озарённая улыбкой и счастьем! Чтобы работать детским фотографом, надо быть психологом, фокусником и сказочником в одном лице.

 

 

СМОТРИТЕ ПОРТФОЛИО ДЕТСКИХ ФОТОСЕССИЙ!

Это поможет Вам выбрать детского фотографа в Киеве.

 2photo

 

Ваш малыш для Вас - самый любимый, родной и самый лучший! Детский фотограф в Киеве поможет запечатлеть на фотографиях яркие и неповторимые моменты детства! Ниже – 10 моментов, которыми я руководствуюсь в своей работе детского фотографа:

 

 

10 заповедей хорошего детского фотографа

 

Заповедь 1 . Фотографируй то, что любишь. Относись с уважением к своему творчеству и к творчеству других.

 

Заповедь 2 . Фотографируй, фотографируй и ещё раз фотографируй! Фотографировать надо много! В праздности не бывает шедевров!

 

Заповедь 3 . Фотографируй по-настоящему! Лови искренние эмоции! Детский смех или поджавшиеся от обиды губки, радость, восторг, сияющее счастьем личико малыша или прищурившиеся хитрющие глазки, неподдельное отчаяние или удивление… Именно живые эмоции в кадре являются настоящим украшением снимка! И это дорогого стоит!

 

Заповедь 4 . Хочешь, чтобы ребёнок улыбался - рассмеши его. А лучше поручи это дело его родителям)) Кто как не родители лучше всех знают своего малютку! Игровые моменты – это лучший способ поднять настроение малыша.

 

Заповедь 5 . Поймать тот «самый-самый» момент – непросто. Это труд, талант и сочетание множества навыков профессионального детского фотографа. А иногда и просто фарт оказаться в нужный момент в нужной точке  :)  Так что лови момент!

 

Заповедь 6 . Тщательная подготовка к фотосъёмке – это уже половина успеха. Удачно выбранное место фотосессии, продуманный образ, красивый реквизит и милые аксессуарчики всегда украсят снимок и добавят ему творческого позитива. Всегда готовься к фотосессии!

 

Заповедь 7. Красота в простоте. Создавая образы и интерьеры для детской съёмки, не переусердствуй с деталями! Одежда, игрушки, реквизит и всякая мишура могут украшать снимок, а могут и отвлекать от главного на фотографии – от самого ребёнка. Так что знай меру!

 

Заповедь 8. Не бойся совершенства — тебе его не достичь никогда! (Сальвадор Дали). И это прекрасно! Ведь всегда есть к чему стремится! Так что никогда не стесняйся учиться и совершенствоваться!

 

Заповедь 9. Ищи и вырабатывай свой собственный почерк в фотографиях. Не отказывайся от собственного видения, своей манеры и своих представлений о красивом!

 

Заповедь 10. Давай людям больше, чем они ожидают и делай это с радостью!

 

 

 

Автор статьи: Денис Ярковой, детский фотограф в Киеве.

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.



 В других статях по теме «Детская фотосессия, Киев» читайте:

 

 

Хороший детский фотограф, Киев 10 10 1 1