Лучший детский фотограф в Киеве - как его найти?
Лучший детский фотограф в Киеве - как его найти?
Как выбрать хорошего детского фотографа?

На сегодняшний день по запросу «хороший семейный и детский фотограф, Киев» Вы найдёте в интернете массу вариантов с разными пакетами услуг и самыми разными ценовыми предложениями: от самых дешёвых и до самых заоблачных… Многие фотографы не стесняясь называют себя лучшими и обещают Вам золотые горы и сказочные детские фотографии… Но, глядя на их портфолио, увы, да-а-а-леко не у многих эти детские фотографии действительно сказочные.

 Ознакомиться с детским портфолио фотографа…

Дело в том, что работа с детьми - очень специфическая вещь. Красиво оформленная студия, интересные костюмчики для детей и крутая фотокамера – не дают 100% гарантии того, что детские фотографии будут интересными, живыми, эмоциональными! Фотограф вместе с родителями могут планировать и готовить для детской фотосессии самые красивые образы, где продумана и со вкусом подобрана каждая мелочь и деталь: от костюмчика малыша, до реквизита и игрушек. Но, будьте уверены, Ваше маленькое сокровище обязательно внесёт свои коррективы в ваши грандиозные планы и задумки. И всё может пойти совершенно не так, как было задумано изначально.

 

Здесь-то и проявится настоящий профессионализм детского фотографа. Маленький ребёнок вряд ли будет позировать, смотреть куда надо и улыбаться на камеру. Особенно если он не в настроении… Дети вообще хаотично могут перемещаться по студии, переворачивать вверх дном реквизит, и в секунду дела срывать с себя прелестные шапочки и шляпки, которые так необходимы для целостного гармоничного образа…

 

Сумеет ли фотограф наладить контакт с ребёнком, словить красивые ракурсы и интересные эмоциональные кадры при любых раскладах и при любом настроении Вашего малыша? Или это будут 100, а может, 200 посредственных снимков с затылком, перекошенными лицами, моргнувшими глазками или безвкусным задним фоном на фотографии?..

 

КАК ЖЕ НАЙТИ того самого СВОЕГО и конечно же ЛУЧШЕГО ДЕТСКОГО ФОТОГРАФА, который сделает солнечные живые фотографии, глядя на которые Вы будете умиляться своей маленькой крохе, самой милой на свете улыбке, самой любимой мордашке и самым родным глазёнкам Вашего сокровища?

 

Конечно, строгого рецепта тут нет, но есть некоторые моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе хорошего детского фотографа.

Рекомендации друзей, родственников, зкакомых Читать подробнее
Портфолио фотографа Читать подробнее
Специализация на жанре съёмки. Читать подробнее
Специализация на возрасте ребёнка. Читать подробнее
Детский реквизит Читать подробнее
Стиль обработки фотографий Читать подробнее
Художественный вкус Читать подробнее
Пакеты услуг и количество ретушированных фотографий Читать подробнее

Душа и сердце фотографа – это его работы. Так что выбирайте фотографа сердцем… Всё остальное - второстепенно.

 

Желаю найти Вам своего самого лучшего детского и семейного фотографа!

Того, чьи фотографии оставят хорошие воспоминания, приятный след в душе,

и того, к которому ЗАХОЧЕТСЯ прийти на фотосессию ЕЩЁ, и причём не один раз ))

 

С ув., Денис Ярковой,

профессиональный фотограф в Киеве.

 

 

 

Статья является собственностью Дениса Яркового.

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.

Как выбрать хорошего детского фотографа? 10 10 1 1