Нужен ли визажист для фотосессии ?
Нужен ли визажист для фотосессии ?
...

Итак, у Вас намечается профессиональная фотосъёмка, и Вы терзаетесь сомнениями: нужны ли Вам услуги визажиста в Киеве, или лучше немного сэкономить и накраситься самой? Здесь всё очень просто! Если у Вас хорошая практически идеальная кожа без явных прыщиков, покраснений, пигментных пятен и тёмных кругов под глазами, и если Вы в силах самостоятельно сделать себе красивый макияж для фотосессии, то, вполне возможно, что услуги визажиста вам не понадобятся.

 

Но в данном случае, Вы должны помнить, что макияж для фотосъёмки весьма отличается от макияжа «на каждый день», здесь есть свои секреты и маленькие хитрости… Скажем, обычный повседневный макияж на студийных фото будет смотреться бледно и невыразительно. А такие любимые многими девушками блёсточки, перламутровые тени и мерцающие пудры, увы, на фотографиях будут давать некрасивые эффекты бликов, белых пятен на лице и создавать иллюзию «жирного» блеска.

 

Фотосессия - не такое уж частое событие в жизни девушки, и профессиональный make-up - это действительно стоящий вклад в фотопортрет. Так что, если Вы не обладаете знаниями и навыками нанесения профессионального макияжа, то лучше заплатить за услуги визажиста и наслаждаться потом классными снимками, нежели разочарованно вздыхать, от того, что сэкономили на красоте …

 

Для примера фото "БЕЗ макияжа" и "С макияжем",

сделанные нашим визажистом:

 

_307c1efd84545bd82df475c626cb42153

 

На профессиональной фотосъёмке отсутствие макияжа равно как и неумело выполненный макияж способен всё испортить: сделать взгляд болезненным или уставшим, усилить и подчеркнуть все недостатки кожи, исказить черты лица, прибавить лет, уменьшить глаза… и так далее, и так далее…

 

Явные видимые недостатки кожи, расширенные поры, жирный блеск на лице, неравномерно нанесённый тон, румяна и неудачно накрашенные глаза - намного усложнят работу фотографа при постобработке фотографий, а значит конечный результат будет намного хуже… Ведь, в итоге фотосесии, лишь 10% всех сделанных фотографий тщательно ретушируются фотографом, полностью убираются недостатки кожи, придаётся матовость и бархатистость, а все остальные снимки отдаются Вам на диске в минимальной обработке. Т.е. на этих фотографиях будут видны абсолютно все изъяны. Так что если Вы поскупились на хороший визаж, то из сотни снимков красивых фотографий выйдет лишь десяток. А обработку остальных кадров придётся заказывать отдельно, а это может обойтись гораздо дороже, нежели услуги профессионального визажиста.

 

Если же вы сделали качественный макияж с учётом особенностей фотосъёмки, то, десяток-другой фотографий вы получите с авторской детальной ретушью, а остальные 100-300 фотографий тоже будут хорошими, ваше лицо на снимках будет чистым и красивым.

 

Словом, идя на фотосессию, я Вам настоятельно рекомендую сделать профессиональный макияж у хорошего визажиста. Если такового у Вас нет, мы можем порекомендовать своего, проверенного.

 

Но если Вы твёрдо решили, что будете краситься сами, то, чтобы не рвать на себе волосы потом, вначале ознакомьтесь с особенностями макияжа для фотосессии.

 

 

 

К Вашим услугам,

профессиональный фотограф в Киеве,

Денис Ярковой.

 

 

 

Статья является собственностью Дениса Яркового.

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.

Нужен ли визажист для фотосессии ? 10 10 1 1