Нужна ли фотографиям постобработка?
Нужна ли фотографиям постобработка?
...

 

 

Многие клиенты считают, что профессиональный фотограф изначально должен сделать снимок так, чтобы не прибегать потом к постобработке фотографий.

 


Да, я могу согласиться с утверждением, что  исходная картинка у хорошего фотографа должна быть качественной. Но как тогда быть с надоедливыми прыщиками и целлюлитом, лишними морщинками или не столь аппетитными формами? Ведь объектив фотографа не до такой степени волшебный, чтобы убрать пару или тройку морщин, лишних килограммов, скинуть с модели пять или чуть больше лет. А выглядеть  идеальнее хочется всем.

 

Вы должны понимать, что абсолютно все фотографии, которыми мы  восхищаемся в модных глянцевых журналах, на витринах шикарных магазинов  или на fashion-сайтах так или иначе улучшены с помощью фоторедактора.

 


Ведь фото «ДО» фотошопа и «ПОСЛЕ» него - это две большие разницы! И совершенно не потому, что без фотошопа все мы страшненькие :) А потому, что все мы  - обычные люди… И благодаря графическому редактору  можем выглядеть чуть-чуть идеальнее.


 

Даже если модель имеет шикарную прическу, замечательную кожу и кадр получился с удачным ракурсом и правильной композицией, то, открывая фотошоп, всё равно возникает желание что-то немного подправить: убрать пару прыщиков, добавить яркости, сделать какой-нибудь интересный эффект… Ведь постобработка позволяет превратить отличный снимок в шикарное фото.

 


Лично я не вижу ничего страшного в том, чтобы  улучшить исходную фотографию с помощью  этой замечательной программы. Манипулируя рычажками графического редактора, можно получить более привлекательную картинку, сделать снимок ярче и интереснее, добавить ему особого шарма и настроения.


Поэтому не нужно бояться или стесняться пользоваться Фотошопом.  Главное – делать это с умом и пониманием дела! Ведь даже очень хорошую фотографию можно испортить неуместным или неумелым редактированием.

 


Процесс фотосъемки и постобработки – это единое целое. А графический редактор не что иное, как обертка для сладкой конфетки, которая делает снимок еще аппетитнее и вкуснее, благодаря тонким корректирующим операциям… 

 


K Вашим услугам

профессиональный фотограф в Киеве

Денис Ярковой


Заказать фотосессию в Киеве Вы можете прямо сейчас,

позвонив по телефону 095-579-48-02 или воспользовавшись формой обратной связи.

 


Статья является собственностью Дениса Яркового.

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.

 

Нужна ли фотографиям постобработка? 10 10 1 1