Красивые позы для фотосессии беременных. Часть 1.
Красивые позы для фотосессии беременных. Часть 1.
Шпаргалка для будущих мам :)

Итак, Вы вдоль и поперёк изучили интернет на тему «красивых беременных фотосессий», и наконец-то решились свой семейный альбом пополнить нежными фотографиями Вашей беременности. Ведь, что бы там ни говорили, а ожидание ребёнка – самый важный и волнительный период для каждой женщины. А красивые фотографии беременности помогают запомнить и бережно сохранить в памяти всю гамму эмоций и чувств, которые испытывает будущая мама. Нежность, волнение и искорки счастья в глазах… и наполненные безграничной любовью прикосновения к животику, где живёт малыш… и то особенное чувство предвкушения встречи….

Вобщем, Вы совершенно правы, и 100% НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ, что доверили запечатлеть хорошему профессиональному фотографу для беременных Вашу красоту в момент ожидания малыша. И самой потом будет приятно вспомнить эти волшебные 9 месяцев, и ребёночку будет проще объяснить, что его нашли не в капусте, а в мамином животике ..smilies_by_gas131


Теперь осталось дело за малым: выбрать дату и записаться на фотосессию беременности, ну и навести марафет перед съёмкой (макияж, маникюр, педикюр, причёску) – Вы ведь хотите быть особенно красивой на фотографиях?!

А по поводу «нечего одеть» или «не умею позировать» НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. Красивой одежды для беременных фотосессий у нас предостаточно. И особых навыков позирования от Вас тоже не требуется: мы сами подскажем и покажем, как Вам лучше сесть, лечь, встать, куда посмотреть и куда девать руки. Мы сами подберём для Вас правильный ракурс и наиболее выгодную позу. Ведь со стороны объектива нам виднее, как будет лучше.

Так что совершенно не обязательно читать море книг и статей на тему «удачных поз» для фотосессии беременных. Всё что от Вас нужно – так это прийти к нам на фотосессию красивой и в хорошем настроении. Всё остальное мы сделаем сами.

Ну а для тех, кто более ответственно подходит к фотосъёмке и хочет потренироваться перед зеркалом, мы расскажем о том, как позировать на фотосессии беременных, чтобы красиво получиться на фотографиях?


Самое главное правило позирования – это естественность!



Во время фотосессии важно раскрепоститься и почувствовать себя «в своей тарелке». Получайте удовольствие от процесса фотографирования! Посвятите эти несколько часов фотосессии своему будущему малышу: обнимайте животик, общайтесь с ним, думайте о самом прекрасном в мире ребёнке! И ни в коем случае не зацикливайтесь на каких-то несовершенствах фигуры (в мире нет идеальных людей !!!). Но правильно подобранный фотографом ракурс, студийный профессиональный свет и фотошоп, поверьте, творят чудеса. Поэтому, просто расслабьтесь, и думайте только о хорошем!


Второе правило беременной фотосессии - акцент на животике!


Да, да, главный смысл фотосессии беременной женщины – это её будущий ребёнок. Сейчас малыш сидит в мамином животике и мило оттуда позирует. Поэтому позы для фотосессии беременности выбираем те, которые лучше всего демонстрируют животик.


2a288d171a9fdba6e0e87899bfff8a8b_big
 

ПОЗЫ СТОЯ



Животик крупным планом

Ни одна фотосессия беременных не обходится без крупноплановых «портретных» фотографий Вашего животика. А если добавить в кадр какой-нибудь красивый реквизит (шёлковую ленточку, детские пинеточки, цветы, мягкую игрушку или декорированную колясочку), то получатся очень милые фотографии Вашего беременного пузика. Можно также просто сложить руки в виде сердечка или нарисовать что-нибудь забавное на животике: смайлик, солнышко или имя малыша….


0df49eec605655fa51ec24b814a27b61_big7b52882134a28f732077d87d81eb94d5_big


В профиль


Очень выигрышно будут смотреться фотографии беременных в профиль, так как именно на них больше всего видно «интересное положение».

        _Profil1y


Анфас (прямо, лицом к зрителю)

Очень изящная красивая поза, чем-то напоминающая позу Афродиты (Венеры) – богини любви и красоты. Слегка подогнув одну ногу в колене (как-будто закрывая ею другое колено) - мы добъёмся эффекта плавных изгибов тела, так сказать «фигурности». А руки можно красиво скрестить на груди или же нежно обнять ими животик. В данном случае важно выбрать одежду, которая будет подчёркивать, а лучше открывать пузико.

_Pramovkadr

Три четверти (вполоборота)

Такой ракурс отлично подчёркивает беременный животик, и в то же время не отвлекает внимание от сияющего счастьем лица будущей мамы. В этой позиции фигура беременной женщины смотрится очень аккуратно и эстетично.

_Trichetverti1

Используя опору

Если поблизости имеется какой-нибудь высокий предмет мебели (симпатичный шкаф, тумба, декоративная лестница или пианино), то можно рукой или спиной слегка на него облокотиться. Это поможет создать спокойную расслабленную позу. Для этих целей также подойдёт стена или подоконник.

_Opora1

Прислонившись к стене

Романтичная и нежная поза, когда беременная стоит, прислонившись спиной к стене. Если разместить модель у окна, в непрямых лучах солнца – то свет получится изумительно мягким, а фотографии беременности – очень чувственными.

a2f790137d6616981bc4a7f48afcbf80_big

На носочках

Если Вы приподниметесь на несколько секунд на носочки – то станете изящнее, грациознее и стройнее, несмотря на Ваш округлившийся животик. Такое положение придаёт снимкам необычайной лёгкости и эмоциональности восприятия. Изюминка кадра – это летящий шлейф из тонкой полупрозрачной ткани. Подобные фотографии беременных отличаются воздушностью и динамикой….

_letit1

В движении

Позировать в движении - гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд. Чтобы сделать красивые динамичные кадры (где Вы танцуете, кружитесь или идёте лёгкой походкой ), тратится, как правило, больше времени и больше сил. Но зато такие фотографии выглядят очень живыми.

 

В следующей нашей статье мы с Вами рассмотрим ПОЗЫ СИДЯ для красивых беременных фотосессий.


К Вашим услугам,

профессиональный фотограф в Киеве,

Денис Ярковой.

 

 

 

Статья является собственностью Дениса Яркового.

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.

Красивые позы для фотосессии беременных 10 10 1 1