Коммерческое использование фотографий
Коммерческое использование фотографий
...

Согласившись на коммерческое использование своих фотографий, у Вас есть шанс увидеть себя или своего любимого карапуза в популярном детском журнале или, например, журнале для будущих родителей, в рекламе детского магазина игрушек, или одежды для беременных…. А, может, Ваша позитивная семья украсит интересную публикацию о семейном досуге? Разве это так страшно? Тем более, что многие из Вас запросто выкладывают свои фотографии в соцсети, делятся ими с друзьями в Интернет... Так почему бы не получить от фотографа хорошую скидку на свою фотосессию, и позволить людям любоваться на пухлые щёчки малыша, красивую беременность или семейное счастье??? Вы ведь и сами при виде подобных фотографий умиляетесь :"Какая прелесть!"
 


Что такое коммерческое использование фотографий?


Под «коммерческим использованием» фотографий подразумевается такая форма использования фотографий, целью которой является получение прибыли. 

Все фотографии, которые Вы видите в печатных СМИ (газетах, журналах), в любой полиграфической и рекламной продукции (открытки, буклеты, календари, каталоги, рекламные материалы и презентации, биг-борды), а также интернет-изданиях и упаковке товаров – всё это и есть коммерческое использование фотографий. 

_Poligraf_round_940

Что такое модельный релиз и зачем он нужен?

Фотографии с изображением людей нельзя использовать в коммерческих целях, если люди не дали на то своё письменное согласие. 

Документ, который подтверждает, что модель разрешает использовать её фотографии в коммерческих целях – называется Модельный релиз (Model Release). Релиз подписывает совершеннолетнее лицо- модель, либо родители модели (ребенка). 

Этот документ даёт право фотографу предлагать свои работы журналам, дизайнерам, рекламным агенствам и т.д. Если Вы хотите ознакомиться с текстом релиза, обратитесь ко мне – я вышлю Вам файл на e-mail. 

Что такое Фотобанки?

Любая продукция, будь то модный журнал, рекламный проспект, интернет-сайт или подарочная открытка – помимо своего содержания привлекает клиентов прежде всего своим красивым оформлением. Поэтому красивые картинки и фотографии всегда были, есть и будут востребованными. 

На сегодняшний день самым лучшим способом для фотографа заявить о себе и  своём творчестве, и предложить свои работы в любом уголке земного шара  - являются фотобанки и микростоки.

Фотобанки и микростоки - это, можно сказать, огромный магазин изображений, где фотографы всего мира предлагают свои работы тем, кому нужны качественные фотографии для дизайна, рекламы и оформления различных товаров и услуг. Не секрет, что многие именитые глянцевые издания с удовольствием используют на своих страницах фотографии и изображения, приобретённые на Фотобанках. 

Примеры фотобанков, с которыми я сотрудничаю:


___Stock_round

             Shutterstock                               iStock                                    Fotolia                                  Depositphotos                       Dreamstime

Чтоб Вы не боялись


Чтоб Вы не боялись и не переживали, фотографии с фотосессии беременности я ВООБЩЕ НИГДЕ НЕ РАЗМЕЩАЮ до тех пор, пока не родится Ваш чудесный малыш.


 



Если у Вас ещё остались вопросы – задавайте, постараюсь на них ответить.


K Вашим услугам

профессиональный фотограф в Киеве

Денис Ярковой

Приглашаю в мои группы в соцсетях:

_____111 _____112 _____113



 

Статья является собственностью Дениса Яркового.

Запрещено полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net  
 

Что такое коммерческое использование фотографий 10 10 1 1