Клоунская вечеринка
Клоунская вечеринка
День рождения в стиле «Весёлые Клоуны»

Скоро у Вашего любимого чада день Варенья ?!? Хочется чего-то яркого, праздничного и необычного? Самое первое, что приходит на ум – это заказать на праздник весёлых клоунов! Ведь забавные клоуны на праздник – это море смеха, фокусов и МЕГА веселья!!! Но, откроем Вам небольшой секрет… Совсем необязательно приглашать на День рождения ребёнка весёлых клоунов. Можно и самим сделать шикарный разноцветный праздник и подарить море позитива и улыбок не только Вашему малышу, но и всем гостям…. Как это сделать????

Организуйте настоящую Клоунскую вечеринку!!!


Это сравнительно недорогой и простой способ здорово провести время, а главное сделать Ваш праздник запоминающимся! Любимые с детства разноцветные шарики, яркие костюмы и, конечно, подвижные игры и невероятно смешные конкурсы…. Поверьте, скучать не будет никто!

Итак, подробная инструкция о том, как организовать детский праздник в стиле «Весёлых клоунов»:

Место проведение праздника

Это может быть большая просторная комната в Вашей квартире или загородном доме. Можно, конечно, и кафе под всё это дело арендовать. Ну а если у Вас частный дом или дача с прилегающей территорией и на улице тепло – то самым идеальным вариантом будет проведение праздника на свежем воздухе на собственной красивой полянке.
_7Klounskaia

Украшаем «праздничную полянку»

Ни один праздник не будет настоящим без достойного тематического украшения помещения или лужайки, на которой состоится торжество. В нашем случае главным атрибутом вечеринки станут разноцветные воздушные шарики. Украсить ими можно всё что угодно: стулья, столы, лавочки, садовые беседки и т.д... Главный принцип: чем больше шариков – тем лучше! Развесить обычные или гелиевые шары можно по углам комнаты или оформить их в виде гирлянд – тут уж как Вам больше нравится.

Множество ярких шаров уже сами по себе вызывают необыкновенную радость и ожидание праздника и веселья! А если вовнутрь шарика насыпать вкусные конфетки, серпантин или небольшие обрезки цветной бумаги – то получатся шары с сюрпризом! Если такой шарик вдруг лопнет, то это сопроводится не только громким «хлопком», но и пёстрым фейерверком. Такой вкусный и разноцветный салют вызовет восторг не только у малышей, но и у взрослых гостей.

И кстати, как вариант, можно в отдельной комнате (или отдельно огороженном месте на полянке) хаотично разбросать на полу много воздушных шариков - это настроит детей на весёлое и праздничное хулиганство.

Конечно, надувание шаров – занятие не из лёгких, поэтому для этих целей лучше купить специальный ручной насос для шариков. Стоит он недорого, но зато за считанные минуты поможет Вам создать разноцветное воздушное великолепие. Раз, два, три – и Ваш дом приобретёт праздничный вид!

А ещё не забудьте про такой праздничный и очень важный аксессуар, как бумажная гирлянда «С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!». Разноцветные буковки и весёлая мордашка клоуна настроят всех гостей и конечно, именинника, на нужный лад…

В принципе, шарами да гирляндой можно бы и ограничиться в украшении торжества. Но если Вы любите мастерить руками и цените всякие самодельные штучки, то не составит труда декорировать комнату разными бумажными красотульками, которые, кстати, несложно сделать и самому. Такими украшениями праздника могут быть:

  • Помпоны из бумаги 
  • Бумажные зонтики-вертушки 
  • Разноцветные гирлянды 

_decor1

Одежда для именинника и родителей

Итак, мы уже решили, что клоунов приглашать не будем: МЫ САМИ ВСЕ БУДЕМ КЛОУНАМИ! А поэтому и наряды нам нужны соответствующие. Можно, конечно, костюмы клоунов взять напрокат. А можно и самим смастерить. Как самому сделать костюм клоуна? Читаем здесь:  Костюм клоунессы для девочки

Наряжаем гостей

Первый вариант – это сообщить гостям о так называемом dress-коде. Приглашая гостей на праздник, дайте им знать, что предполагается клоунская вечеринка, поэтому в своём костюме желательно иметь весёлые элементы. Они при желании могут прийти в готовом костюме клоуна, а могут просто одеть клоунский парик и красный нос.

Второй вариант - если Вы хотите сохранить в тайне тематику вечеринки и сделать это неожиданным сюрпризом для гостей, просто попросите их прийти в чём-то ярком и весёлом. Но пусть это будет удобная одежда (как вариант, джинсы и яркие футболки), но ни в коем случае не вечерние платья….

В этом случае Вам придётся взять на себя хлопоты по наряжанию приглашённых гостей. Для этого можно купить или взять напрокат разные карнавальные парики, клоунские круглые носы, а также специальные наборы наклеек с клоунскими бровями и красными щёчками. В момент, когда все гости собрались – Вы объявляете о начале торжества и вместе с ребёнком-именинником (понятное дело, к этому моменту Вы уже нарядно переодетые в клоунов), выносите БОЛЬШОЙ МЕШОК и начинаете так сказать «награждение» (в смысле «наряжение») гостей.

Под дружный хохот, веселье и аплодисменты, по очереди одеваете каждому гостю клоунский нос, наклеиваете брови, щёки и наконец - карнавальный парик. Вуаля! Клоун готов! Поверьте – это будет очень весело!

_4Klounskaia

Праздничное угощение

На клоунской вечеринке угощение гостей можно организовать в виде лёгкого фуршета. Как по мне, так это беспроигрышный вариант, особенно для детского праздника. Ведь обычно-типичные взрослые застолья с множеством еды уже порядком поднадоели, а детям они вообще ужасно скучны и неинтересны. А во время фуршета никто не привязан к определённому месту: все свободно ходят, общаются, пробуют разные блюда, садятся, где удобно, в любой момент можно спокойно пойти поиграть с детьми…. Короче, одни плюсы.

Из угощений помимо всяких шпажек, рулетиков, бутербродов и мини-шашлычков, можно придумать и что-то более «весёлое» специально для детей. Например, попкорн, хот-доги, чипсы, конфеты, компот или молочный коктейль, ну и конечно, разные фрукты (бананы, апельсины, виноград без косточек).

Если хочется необычных угощений – всегда можно воспользоваться интересными идеями оформления детских праздничных блюд.  В интернете полным-полно разных кулинарных сайтов, на которых  можно подсмотреть красивые и вкусные рецепты для детей.

_decor2

Развлечения

Наверное, один из самых сложных вопросов: чем же занять гостей и детей, чтобы всем было весело, интересно, и чтобы праздник не сводился только лишь к набиванию желудков??? Варианты развлечений на детском празднике:
_7Klounskaia

  •  Эстафеты, конкурсы. Конечно, все дети любят играть, любят подарки и сюрпризы, поэтому хорошо бы подготовить пару-тройку весёлых детских конкурсов или эстафет с призами для победителей. Конечно, при подготовке конкурсов, нужно учитывать возраст именинника и тех деток, которые будут в числе приглашённых гостей. Если детки совсем маленькие, то можно приготовить такие варианты, где детки могут участвовать вместе со своими родителями. Примеры эстафет и праздничных конкурсов смотрите здесь.
     
  • Подвижные игры – тоже всегда воспринимаются детьми на «ура». Тачто имейте про запас хотя бы 1-2 таких игры. Найти игры можно здесь.

  • Игры с воздушными шариками - если Вы приготовили комнатку или сухой бассейн, наполненный воздушными шарики, – ребятня с удовольствием в нём «похулиганит», а Вы тем временем немного отдохнёте. 
     
  • Купание в мини-бассейне – это вообще потрясающий вариант, если лето в разгаре, и у Вас на улице есть неглубокий детский бассейн. Брызги и довольные визги малышей будут обеспечены! 
     
  • Прыжки на батуте - если у Вас на даче есть батут, то дети с радостью в нём «зависнут» как минимум на пол-часа. Вы, кстати, тоже можете составить им компанию. 
    _6Klounskaia
     
  • Поздравлялки от гостей – более спокойный вид «занятия» для более взрослых гостей и родственников. Заключается он в том, что гости на заранее подготовленных Вами бланках пишут свои пожелания для именинника (именинницы).

    Причём такие поздравлялки от гостей Вы можете оформить разными способами: например, в виде «Тетрадки пожеланий», либо же на заранее подготовленных бланках или ярких открыточках (потом их можно будет сложить в конвертик, коробочку или связать веером – и оставить на память).

    Можно всё это сделать в виде анкеты, чтоб гостям было легче заполнять. Пример такой поздравительной анкеты смотрите здесь.

    Также пожелания от гостей можно провести в игровой форме и оформить в виде весёлой поздравительной телеграммы. Суть какова: каждый гость должен назвать какое-нибудь смешное прилагательное, которое Вы вписываете в заранее подготовленный текст. А потом вслух читаете гостям, что же у Вас получилось. Очень весёлая штука получается! Все от души похохочете! 


Призы и подарки для гостей

Этот пункт, конечно, необязательный. Но если гости с Вашей именинной вечеринки уйдут не с пустыми руками, а с подарками – им, поверьте, будет очень приятно. Особенно рекомендуем приготовить небольшие подарки-сюрпризы, если на празднике будут присутствовать детки. Получится «праздник для всех»!

Небольшие призы и подарочки можно вручать победителям конкурсов, а также устроить номинации на лучший костюм клоуна!

Для детей такими небольшими призами могут быть: яркие ручки и ластики, блокнотики, маленькие игрушечки и киндер-сюрпризы, красочные флажки, конфетки, резиночки для волос, недорогие бусики, заколочки или браслетики (для девочек), машинки – для мальчишек. Главное, чтобы подарочки для детей были примерно одинаковыми, чтобы не утонуть в море слёз обиженного ребёнка, который посчитает, что его приз хуже, чем у других…

Для родных и близких в качестве подарков можно подготовить Дипломы или Медальки, которые может вручать сама виновница (виновник) торжества: «Самой классной бабушке», «Мировой бабушке», «Любимому дедушке», «Крутому дядьке», «Замечательным друзьям», «Лучшему крёстному (крёстной)» и т.д..

Такие дипломы или медальки можно сделать самостоятельно, с фотографией малыша посередине, с красивыми разноцветными ленточками.

Праздничный торт!

А как же без него? Яркий, красивый и вкуснейший торт - станет один из кульминационных моментов Вашего праздника. 
Все гости уже ждут его, а особенно именинник! Помните, как мы в детстве звали Деда мороза? Давайте так же громко и дружно позовём сюрприз в студию! «Сюрприз! Сюрприз! Сюрприз!» 

_1Klounskaia
Ну, а теперь можно загадывать желания, задуть свечи, пофоткаться всем вместе возле тортика, конечно же, ну и приступать потом к самой сладкой части торжества: поеданию праздничного торта! М-м-м-м-м…ная-ням…. Вкуснотища неимоверная!
_2Klounskaia

Продолжение банкета!

На торте праздник не заканчивается. В качестве спокойно-развлекательной программы можно предложить просмотр семейного видео, музыкального слайд-шоу, детских фотографий ну или просто поставить интересную мультяшку для присутствующих детей. Гости в этот момент могут спокойно пообщаться «о своём, о взрослом»… Ну а если хочется сбросить лишние калории после поедания торта – то устройте танцы-шманцы-зажиганцы!

  • Просмотр детского (семейного) видеоролика или слайд-шоу – отличный вариант праздничного досуга, когда гости уже наелись, наигрались-навеселились и хотят немного спокойно посидеть-отдохнуть. Самое время включить видеоролик или слайд-шоу. Такой мини-филь о самых смешных и интересных эпизодах жизни Вашего ребёнка можно подготовить самим (если Вы дружите с компьютером), либо же доверить это профессионалам. 

_3Klounskaia

  •  Просмотр фотографий или фотокниг – может быть альтернативой или дополнением к предыдущему пункту. Фотокниги – это вообще очень здорово и интересно, и всегда вызывают у гостей море восторга! Ну а если фотокниг в Вашей семейной коллекции пока ещё нет – ничего страшного: дайте посмотреть гостям семейные и детские фотографии. Их можно полистать в Вашем обычном фотоальбоме, либо оформить в виде интересной стенгазеты или сделать «паровозик» взросления ребёнка. Здесь раздолье для вашей фантазии и творчества! 
  • Караоке, танцы, дискотека со светомузыкой и зеркальными шариками – практически все детки любят танцевать, особенно под ритмичную музыку. Так что если устроите дискотеку или караоке – точно не прогадаете! Причём, танцуют и веселятся все: и дети, и взрослые тоже! 


Фотографии с праздничной вечеринки

Не забудьте пригласить на праздник фотографа – ведь такими красивыми и смешными в костюмах клоунов Вы бываете не часто! Да и клоунские вечеринки не каждый день проходят! Устройте себе фотосессию, а фотографии с праздника потом можно оформить в красивую памятную фотокнигу, фотоальбом или музыкальное слайд-шоу. И, кстати, представьте, как потом весело будет пересматривать фотоснимки, вспоминать яркие моменты праздника и дружно хохотать!
_5Klounskaia

Яркое завершение праздника

Кульминационным завершением праздника должно быть что-то яркое, эмоциональное. Например:


  • Салют и всякие пиротехнические эффекты на День Рождения – будет одним из самых впечатляющих моментов праздника. В нём столько красок и столько волшебства! Красивый праздничный салют непременно подарит яркие эмоции всем участникам торжества! 
     
  • Шар-сюрприз. Это такой большой воздушный шарик, наполненный маленькими шариками, серпантином и разноцветным или блестящим конфетти. Повесить его где-нибудь высоко в центре комнаты или поляны - вначале праздника он просто висит как украшение. А в конце торжества его надо проколоть – и шар-сюрприз порадует детей и всех гостей сказочным салютным эффектом. Ба-бах! И вся лужайка, и визжащая ребятня – всё усыпано разноцветным счастьем! 
     
  • Шарики в небо. Можно просто всем вместе загадать желание и выпустить целую охапку разноцветных гелиевых шариков в небо. И по мере того, как шарики будут подниматься всё выше и выше – вы будете любоваться их полётом: как же всё-таки красиво!  Праздник удался!!!


Желаем Вам красивых и запоминающикся праздников!



Всегда Ваш, Фотограф Денис Ярковой.

Заказать фотографа на праздник можно по тел. 095-579-48-02

Давайте дружить:

 _____111 _____112 _____113

 
 

Автор статьи: Денис Ярковой. 

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.

БЛАГОДАРЮ  
Olga Marty  за прекрасную организацию праздника, за вдохновение и за разрешения использовать фотографии с чудесного праздника в своей статье. 



Статьи по этой теме
Статьи по этой теме
Клоунская вечеринка
День рождения в стиле «Весёлые Клоуны» 10 10 1 1