Готовимся к женской фотосессии
Готовимся к женской фотосессии
Женская фотосессия. Как подготовиться, чтобы классно получиться на снимках?

Рассматривая модные глянцевые журналы, каждая девушка мечтает выглядеть на фото также стильно и обворожительно, как и супермодели. Но как добиться такого результата? Что одеть и взять с собой на фотосъемку? Как правильно себя вести? – миллион вопросов возникает в голове.   Для того чтобы фотографии получились необыкновенно красивыми, вызывая восторженные восхищения у подружек и знакомых, следует тщательно и заранее подготовиться к съёмкам, продумывая всё до мелочей.


Готовимся к съемкам заранее


Лучше всего подготовку к женской фотосессии начать как минимум за неделю или даже за две. Если вы хотите получить оригинальные и неповторимые снимки, то придётся потрудиться над макияжем, причёской, маникюром, выбрать подходящую одежду, подобрать необходимые аксессуары, - а это всё требует времени. Не ждите от фотографа чуда, хоть он и волшебник, но измученное лицо и неправильно подобранный макияж могут свести на нет старания даже самого крутого фотомастера. Поэтому, не забудьте заранее обсудить с ним все детали и тонкости  съёмки, договориться о дате и времени проведения фотосессии. Не стесняйтесь рассказать ему о своих идеях и задумках, в этом случае результат получится намного лучше.


Нежная и бархатистая кожа для бесподобных снимков


Ухоженная и нежная кожа всегда будет выгодно смотреться на снимках. Поэтому не помешает воспользоваться питательными маслами или лосьонами, чтобы её побаловать. Не стоит забывать и о такой деликатной процедуре, как эпиляция, поскольку волосатые ноги и подмышки не самое лучшее «украшение» женщины :) 


Если вы решились на обнаженную фотосъемку, то также необходима эпиляция зоны бикини. Но подумать об этом надо заранее, чтобы кожа успела восстановиться.


Остановиться на солярии или автозагаре – выбирать вам. Но будьте предельно аккуратны, так как покрасневшая кожа и «пережаренное тело» еще никого не украшали. В солярий лучше отправиться за три дня  до фотосессии, чтобы на снимках ваше тело смотрелось соблазнительней, а не придавало вам пару - тройку лишних лет.


Если же отдали предпочтение автозагару, то наносите его аккуратно и равномерно, чтобы не получить в результате некрасивые пятна на коже.


Побалуйте себя красивыми снимками, где соблазнительные ножки и ручки украшает ровный и легкий загар!


Идеальные пальчики


К сожалению, даже самая шикарная фотография может быть испорчена неухоженными ручками. Так что если хотите, чтобы ваши пальчики изящно и бесподобно смотрелись на снимках, перед фотосессией стоит позаботиться о маникюре и педикюре. Лучше остановиться на нейтральной цветовой гамме лака для ногтей, избегая чересчур яркие и броские тона. Ведь вам придется менять образы и одежду, поэтому ногти должны гармонично с ними сочетаться. 


Исключение из правил составляют фэшн-съёмки, где планируются вызывающие экстравагантные образы. Тогда и ярко-алые, и чёрные, и даже серо-буро-малиновые ногти здесь могут быть не только кстати, но  и отличным дополнением к цельному образу.


Косметические процедуры, флакончики и тюбики


Чтобы добиться сияющего, ровного цвета лица,  придётся воспользоваться новинками косметической индустрии.  Вам понадобятся скрабы, маски и пилинги. За одну-две недели до женской фотосессии рекомендуется сделать глубокий пилинг лица -  так вы избавите кожу от омертвевших клеток, кожа лица станет ровной, чистой и обновлённой.


За день-два до фотосъёмки не забудьте воспользоваться мягким скрабом или же побаловать кожу витаминными увлажняющими масками. Данные процедуры помогут придать коже здоровый сияющий вид и улучшат нанесение макияжа. Помните главное правило: «Макияж может быть настолько хорош, насколько это позволяет Ваша кожа». Так что не откладывайте ежедневный уход за кожей в долгий ящик, позаботьтесь о своей красоте уже сегодня.


Вот только с экспериментами будьте осторожны. Накануне женской фотосессии не стоит испытывать на себе новые средства для кожи. Используйте только проверенные и любимые, ведь покрасневшая кожа и аллергия вам ни к чему.


Также перед фотосъёмкой уделите внимание бровям - их чарующий изгиб и аккуратность придадут лицу неповторимую выразительность и красоту. Коррекцию лучше проводить за 2-3 дня до женской фотосессии – волоски не успеют вырасти, но и покрасней (припухлостей) на коже не будет.

 

Ах, уж этот макияж!


С помощью профессионального макияжа можно творить настоящие чудеса. Шикарные ресницы, легкий румянец, аппетитные увлажненные губки будут потрясающе смотреться на фотографиях. Стоит ли для фотосессии прибегать к услугам профессионального визажиста? Однозначно ДА!


Женская фотосессия - это не тот случай, когда надо экономить на умелых руках мастера. Вы, возможно и привыкли сами себя красить на каждый день или особый случай. Но макияж для фотосъёмки имеет ряд своих особенностей. То, то хорошо для ежедневного макияжа, может совершенно не годиться для профессиональной фотосессии. Опытные  визажисты знают все эти тонкости и сделают Вам именно тот make-up, который будет, во-первых, соответствовать задуманному образу, а во-вторых, наиболее выигрышно смотреться в кадре.


Если у Вас уже есть хороший визажист  – Вы можете заказать макияж у него, только не забудьте его предупредить, что make-up нужен для фотосессии. Если же такого мастера у Вас нет, мы можем предложить своего…


Но если Вы всё же решили не прибегать к услугам визажиста и справиться своими силами, то помните, что макияж для фотосессии должен быть раза в два насыщенней, чем Вы хотите в результате увидеть на фото, поскольку студийный свёт «съедает» краски. Не жалейте румян  -  полное их отсутствие или минимум сделает лицо на снимках плоским. И постарайтесь исключить сильно-перламутровые, блестящие тени и помады, а также пудры со светоотражающими частицами. На фотографиях они дадут ненужный эффект  бликов.  Помните: для фотомакияжа чем больше матовости - тем лучше.


И ещё одно: поскольку профессиональная женская фотосессия – дело не пяти минут, а как минимум двух-трёх часов, то не забудьте захватить с собой матовую пудру (скорее всего в процессе фотосъёмки придётся «припудривать носик»), бумажные  салфетки и несколько оттенков помад на случай, если Вы захотите немного изменить образы для фотосессий.


Подробнее о том, как правильно сделать макияж для фотосъёмки, Вы можете почитать здесь.

 

Укладка или соблазнительные локоны?


Красивые волосы -  это как минимум половина удачной фотографии. Идя на женскую фотосессию, многие задаются вопросом, на какой причёске остановиться. Здесь не нужно долго ломать голову. Если образы по Вашей совместной задумке с фотографом не предполагают чего-то экстраординарного, то достаточно будет прийти на фотосъёмку с вымытыми, слегка уложенными волосами и с минимум лака на голове. Ведь волосы – это очень мощное выразительное средство. В процессе  фотосессии мы будем их распускать, создавать соблазнительные локоны, возможно, заплетать в кокетливые косички или закалывать в пучок - всё зависит от Вашего образа  и настроения. Так что букли, сумасшедшие начёсы и экстравагантные разноцветные пряди не нужны, если только подобная причёска не является частью задуманного образа.


Итак, Вы поняли: самое главное – волосы должны быть чистыми, ухоженными, излучать здоровье и блеск – и тогда на снимке они будут выглядеть шикарно. А экспериментировать накануне фотосессии  с необычными стрижками, новыми цветами и сложными укладками не рекомендуем, ведь результат Вам может и не понравиться. Так что если есть желание сменить имидж, то лучше всего сделать это за неделю-две до дня фотосъёмки, для того чтоб привыкнуть к новому образу или же, например, исправить не понравившийся цвет волос.


С собой на фотосессию можно (и нужно!) захватить расчёску и, если есть, всевозможные украшения для волос: заколки, резинки, обручи, крабики… Причём подойдут как большие, так и маленькие, как  строгие, так и «весёленькие» - главное, чтобы они гармонично сочетались с выбранным Вами образом.


Что прихватить еще?


Сделать фотосессию в Киеве несложно, но этот увлекательный процесс занимает некоторое количество времени (от 2 и до 4-5 часов). Поэтому с собой однозначно не помешает захватить водичку, печеньку или бутербродик. Женская фотосъёмка требует энергии и сил, так что подкрепиться Вам захочется в любом случае.


О том, что брать с собой на фотосессию из одежды, читаем здесь.


Пудру, помаду салфетки, расчёску и всякие мелочи для волос, мы вспоминали в предыдущих абзацах. Если есть у Вас красивые бусики, серьги, браслеты или аксессуары, которые Вам очень нравятся и Вас характеризуют как личность – то тащите и их тоже. Если они гармонично впишутся в наши образы, то мы их обязательно зафотографируем :)


Ну а самое главное, что нужно иметь с собой на женской фотосессии, это, конечно же, замечательное настроение и полную уверенность в собственной женственности и неотразимости. Искренний блеск в глазах поможет сделать фотографии настоящими, живыми и просто шикарными.


Кроме всего этого, необходимо помнить о таких простых вещах как полноценный сон перед съемкой. Он обеспечит хорошее самочувствие и великолепный внешний вид.


Радуйтесь каждому мгновению, воплощайте свои идеи, удивляйте и наслаждайтесь результатом. Фотограф готов помочь воплотить на снимках удивительные образы. Тогда Вам уж точно не захочется хранить фотографии в пыльных альбомах, возникнет желание развесить их на самых видных местах в доме, чтоб можно было любоваться собственной красотой и смущенно опускать реснички на комплимент гостей «а вы модель!».




К Вашим услугам,

профессиональный фотограф в Киеве,

Денис Ярковой.

 

 

 

Статья является собственностью Дениса Яркового.

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.

Подготовка к женской фотосессии 10 10 1 1