Ретро, винтаж
Ретро, винтаж
Ностальгия по прошлому…

Бессмертная эпоха 20-х  -  80-х годов… Старинные фотографии и кинодивы ХХ века,  необычные причёски и характерная мода в духе того времени, диковинные раритетные вещицы, которых больше уже не выпускают, лёгкий аромат ушедших времён и романтика прошлого – затрагивают сердце  и вдохновляют женщин на фотосессии в  стиле "ретро".


Ретро стиль и по сей день будоражит воображение современных модниц, которые с помощью элегантных  нарядов и женственных шляпок, обуви и ретро-аксессуаров, ушедших в историю, пробуют воссоздать образы пленительных богинь того времени - Греты Гарбо, Марлен Дитрих, Элизабет Тейлор, Софи Лорен, Мишель Мерсье, Бриджит Бордо, Грейс Келли и конечно же Мэрлин Монро….


Красота, изящество, чувственность, нежность…. Элегантность, шик, сексуальность и конечно же особая энергетика прошлого…, - всё это присутствует на фотографии в стиле ретро.


Хотите заглянуть в прошлое и хоть на миг приоткрыть завесу тайны, окружающую те времена? Почувствовать себя роковой красавицей, разбивающей мужские сердца?


Тогда профессиональная фотосессия в Киеве в стиле ретро – для Вас!

А воссоздать милое сердцу «ретро» в красивых фотоснимках нам помогут одежда и аксессуары,  которые  были писком моды  в соответствующие десятилетия ушедшей эпохи.


Но, создавая милый образ девушки из прошлого столетия, помните, что профессиональная женская фотосессия в ретро стиле - это не только специально подобранная одежда и аксессуары, макияж и прическа, отображающие ту или иную эпоху! Немаловажную роль играют антураж, мимика, Ваше настроение и умение «вжиться» в образ. Ну и, конечно же, стилизованная под старину обработка фотографий.


Стиль ретро достаточно требовательный к деталям, поэтому лучше заранее обговорить с фотографом все моменты, чтобы он смог посоветовать и подобрать наиболее яркие для Вас манёвры с реквизитом.


Обязательно обсудите с фотографом, какие чувства Вы хотите сыграть на фото. Может, у Вас есть свои особые задумки, сценарий или своё видение сюжета фотоснимков данной тематики. Не стесняйтесь об этом говорить с фотомастером. Ведь от этого напрямую зависит результат Вашей фотосессии.

Итак, выбирайте, какой из ретро-образов Вам импонирует больше:


ed8b6049674f9eb04b670b10eac14407_0_500_0 Женская фотосессия в стиле 20-х годов

В моде худые угловатые девушки, с плоской грудью и такими же плоскими бёдрами.

Актуален макияж роковой красотки: фарфорово-бледное лицо, двойной акцент на глаза и губы, чёрная подводка, тёмные «влажные» глаза, выщипанные дугой брови, маленький ротик «сердечком» (губки «бантиком»), красная или тёмно-вишнёвая помада.

В моде брюнетки с короткими стрижками. Волосы должны быть прилизанными либо спускаться на лицо волнами или мелкими кудряшками.

В одежде: прямой покрой с заниженной талией и вызывающим декольте на спине, а также знаменитое маленькое чёрное платье Коко Шанель.
Аксессуары 20-х: длинные нити жемчуга на шее, боа, меха, маленькие шляпки-клош, мундштук, духи «Шанель №5».
ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ...





550fe9bd622bfcd816fd300db2a71191

Женская фотосессия в стиле 50-х годов

Самая яркая и сексуальная мода прошлого столетия. Идеал красоты –  90-60-90  - пышная грудь, тонкая талия и соблазнительные бёдра. Писк моды – наряды с пышными юбками а-ля «песочные часы», подчёркивающие безупречную фигуру, и обувь на каблучках.

В моде сексапильные блондинки с романтичными локонами, а также  популярны начёсы, шиньоны, густая чёлка и причёска «бабетта».
Макияж: естественные аккуратные брови, чёрные стрелки, пышные ресницы, розовые щёчки и призывно-алые пухлые губки.
Аксессуары: длиннополая шляпа,перчатки, элегантное жемчужное ожерелье, миниатюрные сумочки, широкие лакированные ремни, круглые серьги-клипсы, большие очки с яркой оправой, налобные повязки и шёлковые платки. ЧИТАТЬ ПОДРОБНЕЕ...






Ваш фотограф, Денис Ярковой

 

 


Статья является собственностью Дениса Яркового.

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.

Женская фотосессия в стиле ретро 10 10 1 1