Аксессуары для красивой фотосессии беременных
Аксессуары для красивой фотосессии беременных
...

Фотосессии беременных животиков невозможно представить без красивых маленьких детских вещей, которые придают фотографиям изюминку и особое настроение. Кукольные топотульки и крохотные ползуночки для карапуза, кубики с именем Вашего будущего малыша и красивые кружевные колясочки - всё эти аксессуары помогают украсить снимок, дарят атмосферу уюта и тепла, и делают фотографии беременности особенно нежными и особенно трогательными.


Beremakses_naushnik  
В этой статье мы собрали наиболее интересные аксессуары для фотосессии беременности. Возможно, что-то из перечисленного Вы захотите использовать и в своей фотосессии беременности. И тут мы Вас обрадуем! Многие из перечисленных аксессуаров у нас есть в наличии – и, заказав у нас съёмку, Вы сможете их совершенно бесплатно у нас позаимствовать. Мы с удовольствием Вам их предоставим на время фотосессии.


Если же у Вас есть свои красивые вещицы – несите их, не стесняйтесь! Личные вещи всегда делают фотографию эксклюзивной и особенно родной.

Итак, на что обратить своё внимание при выборе аксессуаров для красивой беременной фотосессии:


Крохотная детская обувка.


Этот аксессуар, наверное, занимает первое место по популярности на фотосессиях для беременных. Маленькие детские пинеточки, миниатюрные туфельки и вязанные носочки, крохотные кроссовочки и другая симпатичная обувка для новорожденного малыша - выглядят в кадре очень трогательно, и вызывают самые нежные чувства у будущих родителей ... Глядя на такую крохотную, практически кукольную обувку в своих ладонях, прямо не верится, что такими малюсенькими будут ножки Вашего новорожденного ангелочка.


Beremakses_kolaska

Миниатюрные детские колясочки


 
Маленькие сувенирные колясочки - тоже один из самых востребованных аксессуаров на фотосессии «в ожидании чуда». Они могут быть абсолютно разными: плетёными из лозы или с нежными кованными завитушками, могут быть стеклянными и деревянными, и даже выполненными из обычной плотной бумаги и декорированными кружевом. Видели мы даже симпатичные hand-made колясочки, связанные крючком из ниток… Игрушечные колясочки в кадре символизируют то, как Вы ждёте своего малыша и готовы о нём заботиться. Эти маленькие сувениры можно держать в ладошках или приложить к животику – фотографии беременности будут очень нежными и романтичными.











Пустышки, погремушки и другие принадлежности новорожденного


Пустышки, бутылочка с соской, погремушка и другие принадлежности новорожденного передают в кадре атмосферу ожидания и показывают, как Вы готовитесь стать родителями. Ведь это те самые первые игрушки Вашего малыша… Фотографии с ними будут очень родными и позитивными.


Детские одевашки (бодики, шапочки, ползуночки, штанишки и т.д.)


Вид одёжек для новорожденных деток просто умиляет! Они такие МА-А-АЛЕНЬКИЕ, ну просто кукольные! Штанишки – с ладошку, носочки – длиной с мизинец, а шапочки – как будто на пупсиков пошиты. Такие миниатюрные ползуночки, пижамки, платьица и распашонки придадут фотографиям беременности особой нежности и теплоты. А если детские одёжки ярких красочных расцветок – то можно сделать также очень весёлые фотографии, напоминающие яркий стиль пин-ап.


111Beremakses_odezhda1   

Миниатюрные аксесуары


Отлично смотрятся на беременных фотографиях разные маленькие аксессуары, которые указывают на пол ребёнка.


  • Для девочек такими аксессуарами могут быть: красивая маленькая корона (можно держать на ладошке или положить на животик), маленькая куколка или балерина, красивая снежинка.
  • Для мальчиков – машинка, самолётик или кораблик.
  • Из универсальных вариаций декора – очень нежно и всегда красиво на фотосессии беременности смотрятся ангелочки и сердечки.


Бантики и украшения на животик


Очень мило выглядят в кадре беременные животики с бантиками из атласных лент. Цвета ленточек могут как подчёркивать пол будущего ребёнка (красные, малиновые и розовые бантики - для девочек, а синие, небесные и фиолетовые – для мальчиков), так и быть универсальных расцветок (белые, жёлтые, салатовые и т.д.), если пол малыша хотите сохранить в секрете. Такой животик с бантиком смотрится на фотографии беременных очень празднично и по-подарочному красиво.


Вместо атласных лент можно также поэкспериментировать и попробовать сделать нежные бантики или цветы из кружева и фатина.

 Beremakses_bant1


Таблички и надписи


В последнее время очень актуальными для фотосессии беременных стали всевозможные таблички с надписями, типа: «Скоро буду», «Малыш», «Девочка», «Близнецы», «Мальчик», «Baby», «Сделано с любовью», «Принцесса», «Ждём тебя», «без ГМО», «Зроблено в Україні», «Скоро буду», «Ждём пупсика», «Не беспокоить», «Буду мамой», «Животик с секретом», «It's a boy», «It's a girl», «My sweet baby» и т.д.


Такие милые надписи можно делать на досках для рисования мелом, на самодельных декоративных табличках и открыточках с бантиком, на записках из картона разных расцветок форм (например, в виде сердечка), а также можно сделать надпись прямо на животике у будущей мамы.


Кубики и деревянные буквы


Разноцветные детские кубики с буквами – станут яркой изюминкой Ваших беременных фотографий. Из кубиков можно выложить имя Вашего малыша или слова Boy, Girl, Baby , Love. Вместо кубиков можно использовать и миниатюрные буковки из настольной игры Скрабл.


Гирлянды


Гирлянды с надписями – тоже как вариант интересного аксессуара для фотосессии беременности. На гирляндах можно написать имя будущего ребёнка, или просто слова Boy, Girl, Baby , Love, Малыш, Ждём тебя, Девочка, Мальчик, Сын, Дочка … ну или любую другую надпись, которая близка Вашему сердцу. Такие фотографии с гирляндами придают праздничноcти и настроения!


Симпатичные рисунки и боди-артики на животе


Симпатичные рисуночки и боди-артики на беременном животике задают особое позитивное настроение Вашим фотоснимкам. Наверное, невозможно смотреть без улыбки на красивый будильничек, солнышко или смешную детскую мордашку, нарисованную на животике будущей мамы…


Мягкие игрушки 


Мягкие игрушки для фотосессии беременных – это однозначно беспроигрышный вариант. Плюшевие мишки и ушастые зайчики, забавные котята и тигрята – все эти милые игрушечные создания наполнят Ваши беременные фотографии семейным теплом и очарованием детства. Ведь они такие мягкие и пушистые…И так напоминают нам о проказниках-детишках..


Ну а если нет красивой мягкой игрушки, на беременную фотосессию всегда можно захватить небольшую статуэтку ангелочка или голубоглазую красавицу-куклу, если Вы ждёте рождения доченьки. Ну а для будущего сына можно с собой взять машинку, футбольный мяч или кораблик.


Beremakses_igrushki


Семейные фотокниги и детские фотоальбомы


Если у Вас дома есть красивая книга о беременности, энциклопедия «Наш Малыш», красочный семейный фотоальбом или журнал о детках, то для фотосессии беременности они будут очень даже кстати. Кадры, где Вы сами или с мужем читаете вместе книгу или рассматриваете альбом с фотографиями, будут очень естественными и по-семейному домашними…


Цветы


Наверное, не открою для Вас секрет, что очень красиво в кадре смотрятся цветы. И для фотосессии беременности – они не исключение. Цветы – это всегда очень женственно и очень романтично… Маленькие бутончики и лепесточки неярких оттенков не просто оживят фотографию своим присутствием в кадре, но и подчеркнут нежность и трогательность момента ожидания новой жизни.


Выбирая цветы для беременной фотосессии – отдайте предпочтение небольшим цветам нежно-розовых, ванильных, белых, фиалковых, голубых и других пастельных оттенков.


Прекрасно смотрятся на фотографиях беременности нежные лилии и тюльпаны, бархатная сирень, хрупкие ландыши, небольшие розочки, пышные пионы, изящные орхидеи, а также разные полевые цветы: ромашки, васильки, колокольчики и т.д.


_FotoiBeremennostBeremakses_cweti-1

 


Снимок УЗИ


Лично я не любитель снимков УЗИ на фотосессиях беременности, но такой аксессуар имеет место быть. Поэтому если Вы хотите, чтобы САМЫЙ ПЕРВЫЙ СНИМОК Вашего малыша поучаствовал в съёмке, то советую его оформить в красивую аккуратную рамочку.

DSC_4401  


Декор из бумаги и бусин


Beremakses_bumflow1



Разнообразить беременную фотосессию можно необычными элементами декора, такими как :


  • сердечки или бабочки, вырезанные из бумаги и прикреплённые к однотонному фону,
  • шторами из бусин,
  • шторами из бумажных цветов
  • декоративной стеночкой, оформленной цветами из бумаги
  • бумажными помпонами на тонких ниточках, и т.д.






Тортики, пирожные, солёные огурчики и... чашечка чая


На что Вас тянет во время беременности? На тортики, пирожные, клубнику или, может, на солёные огурчики? Всё это тоже можно обыграть на фото. Снимки получатся с этакой задоринкой.

А вот если хочется более домашних, уютных кадров, то можно на фотосессии беременности использовать симпатичную чашечку чая. На диванчике, на кроватке или на плетёном кресле, накинув на плечи красивую шаль (плед), очень нежно будет смотреться будущая мама с чашкой ароматного чая.


Развевающиеся ткани


Классика жанра для беременных фотосессий – лёгкие струящиеся и будто развевающиеся на ветру ткани. Здесь нет предела творчеству и фантазии. Можно делать как очень нежные воздушные образы, используя ткани полупрозрачной текстуры и светлых оттенков – и всё это на белом фоне. А можно создать яркие, контрастные образы, применяя, яркие шёлковые или атласные ткани на тёмном фоне. Можно делать трогательные домашние образы в красивом интерьере, где лёгкое платье как будто приподнимается от лёгкого дуновения ветерка. Причём вариаций «развевания» ткани тоже много (спереди, сзади, с двух сторон будто крылья бабочки)… Да и позы модели, и поворот головы при этом могут быть тоже разными… Как видите, выбирать есть из чего…


Сезонные аксессуары для фотосессии беременных


Если Вы хотите подчеркнуть на фотографиях, что малыш родится в определённое время года, то здесь как нельзя кстати будут разнообразные сезонные аксессуары.


  • Для осенних карапузов можно использовать: декоративные тыквочки или корзинки с яблоками и фруктами, символизирующие урожай, букеты из осенних листьев, гроздья рябины и т.д.
  • Для деток, которые планируют родиться зимой – миниатюрные новогодние шапочки, красивые снежинки, декоративные сувенирные саночки и всякие игрушечные Деды Морозики и снеговички, а также красивые ёлочные игрушки.
  • Для летних малышей – маленькие игрушки «солнце», божьи коровки, подсолнухи, летние цветы и разноцветные бабочки.
  • Для весенних новорожденных - тюльпаны, мимозы, пушистые вербовые котики, нежные весенние цветы.



К Вашим услугам,

профессиональный фотограф в Киеве,

Денис Ярковой.

 

 

 

Статья является собственностью Дениса Яркового.

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.

Аксессуары для красивой фотосессии беременных 10 10 1 1