Гламур, fashion - фотосессия
Гламур, fashion - фотосессия
Профессиональная фотосъемка в стиле fashion, гламур

 

 

Стильная, неотразимая, притягательная и безумно соблазнительная… Так можно охарактеризовать образ модели на фотографиях в стиле fashion и гламур. Многие девушки мечтают ощутить себя в роли такой роскошной «штучки», от которой трудно отвести взгляд.


Фотосессия в стиле «фэшн» – иллюзия роскоши


Отличительной чертой  фотографий в данном стиле является создание нереалистичного, рожденного воображением образа, который притягателен своей красотой и недоступностью. Профессиональная фотосессия в стиле фэшн – это квинтэссенция высокой моды, дорогих вещей и дизайнерских нарядов, достойных быть увековеченными самыми известными модными журналами.

Особая роль отводится здесь фэшн-макияжу, отличающегося  безупречным тоном, идеально подобранной текстурой, аккуратно прорисованными бровями, а далее уже зависит от желаний заказчика.  Это настоящий подиумный макияж, выполненный в европейском или классическом варианте.

Фэшн - фотосессия не отражает объективную реальность. Это полностью выдуманный мир. Он может быть сказочным и весёлым,  пугающим и драматичным, всё зависит от видения профессионального фотографа и требования заказчика.


Фотосъёмка в стиле «гламур» – волшебство и шик


Гламур - это чары, шарм, романтический ореол, обаяние, привлекательность, роскошь и шик. Фотография в этом стиле изображает женщину в сексуально заманчивом или романтичном стиле, который не характерен для них в обычной повседневной жизни.  Модели могут быть полуобнажены или полностью одеты, но их образ призван будоражить воображение зрителя, удерживать модель в центре внимания, делая её желанной.

Для профессиональной фотосессии в стиле «гламур»  будет уместно как вечернее или коктейльное платье, так и купальник или сексуальное белье, влажная футболка или топлесс. В этом стиле приветствуется всё: как доброта, мягкость и нежность, так и стервозность и неприступность. Главное, всё должно быть модно и красиво. То, каким будет гламур, зависит от Вашего желания и  авторского взгляда фотографа.


Фэшн или Гламур?


Внешне фэшн-фотография возможно и не сильно отличается от гламурной. И здесь, и там  - красивая модель, роскошные аксессуары, необычный интересный фон. Отличие заключено в цели и назначении изображения.

Гламурная фотография делает акцент на самой модели, на её внешности, а не на наряде, настроении или обстановке. Одежда, аксессуары и детали фона призваны лишь усилить красоту, шарм и привлекательность модели, играя лишь роль обрамления.  Тогда как фэшн-фотография наоборот - концентрирует внимание зрителя на одежде или дорогих стильных аксессуарах, а модель демонстрирует «товар лицом», подчеркивая привлекательность данного костюма.



K Вашим услугам

профессиональный фотограф (Киев)

Денис Ярковой




 

Статья является собственностью Дениса Яркового.

Полное или частичное копирование материалов без активной индексируемой ссылки на сайт www.denfoto.net запрещено.

 

Женская фотосессия в стиле гламур, fashion 10 10 1 1